БлогФильтр матерных слов для Drupal 7
Недавно был озадачен поиском хорошего фильтра мата для седьмого Друпала. Сначала нашёл это решение под Drupal 7, поставил и радовался. Но радовался недолго, т.к. в результате анализа производительности кода оказалось, что он жрёт очень много ресурсов. Далее поиск натыкался либо на едва рабочие решения под PHP 4, либо на вариант простой замены матерных слов (без регурярных выражений, аля wordfilter).
В итоге набрёл на самое адекватное решение: php-censure. Фильтрует довольно грамотно, а главное - быстро. Вот наглядный пример работы:
Да, извечную проблему со словом "застрахуйте" он не решает. Но в остальном работает вполне себе неплохо.
Я написал для php-censure обёртку в виде фильтра для Drupal 7 и с удовольствием делюсь исходниками: скачать тут.
- Spleshka
- 30.05.2012
- 16850
Комментарии
захожу в /admin/config/content/formats/filtered_html
и вижу
откуда www//classes/Censure.php путь прописывается ?
$path = DRUPAL_ROOT . '/' . drupal_get_path('module', 'filter_words') . '/classes/'; ???
а поменял drupal_get_path('module', 'filter_words') на drupal_get_path('module', 'filter_abusive')
и на той же странице
Fatal error: Unsupported operand types in C:\work\example.com\www\modules\filter\filter.admin.inc on line 247
Спасибо, перезалил архив.
Вообще-то тут как раз и есть под Drupal 7, читаем внимательнее http://www.sooource.net/drupal-antimat-module
Проверка ведется по регулярным выражениям.
@YandexBot, я перепутал - там действительно под 7ку. Но производительность работы модуля ужасная. Да и фильтр там довольно слабенький по уровню фильтрации.
Больше не путайте. Раздражает, когда не дочитав материал до конца, люди начинают делать поспешные выводы.
Я не "недочитал материал до конца". Я скачал этот модуль, поставил на рабочий сайт, и через день выкинул нафиг из-за низкой производительности. Я его спутал с другим модулем фильтра под D6, но отнюдь не из-за "недочитания", а из-за банальной усталости.
[цензура]ни
[цензура]ня
[цензура]ла
[цензура]ло
было бы лучше конечно , чтобы слово полностью вырезалось до пробела , а то
эти окончания смущают
Где работа фильтра?
я его не ставил на свой блог. Нужна работа фильтра - скачай и поставь на локалку.
А почему не положить код в песочницу drupal.org ? Библиотека распространяется под лицензией сс3 - по идее можно включить в код модуля, но лучше оформить в виде внешней библиотеки и предоставить drush команду для загрузки
Rus_Mat_Filter Еще один аналог фильтрации мата.
включил "Filter antimat",но мат по-прежнему не фильтрует..
grikos, галочки в форматах ввода поставили?
галочки поставил. проверил на 2-х сайтах (еще не запущенных).. почему-то не работает.
Не подскажете, как подправить фильтр для того, чтобы он запрещал создание ноды при обнаружении мата?
Очень волнует данный вопрос ))
Как оно работает? Точнее что нужно сделать, помимо включения модуля, что бы работало?
Я так понимаю что модуль работает толко на комментах, так как при выводе в поле ноды мат показан, только на предпросмотре, а на самой странице мат есть. Может из за стилей?
Комментировать